Страдающий плотию перестает грешить (1 Пет. 4, 1). Вот почему страдания, крест необходимы для христианина: без страданий, без удручения плоть наша дурит, беснуется, грешит, Бога гневит, себе и душе напасти творит. О плоть окаянная, многострастная, из-за которой все беды в человечестве! О сердце многострастное, скверное! Исходящее из человека оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Все это зло изнутрь исходит и оскверняет человека (Мк. 7, 20-23). Вот где источник зла в человеке – в сердце! Сердце чисто сотвори во мне Боже, и дух правый обнови внутри меня (Пс. 50, 12). Окропи меня иссопом, и буду чист, омой меня, и буду белее снега (Пс. 50, 9).

Святой Праведный Иоанн Кронштадтский

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
Все новости
Участвуйте в акции для детей-сирот "Подарки к лагерю"
Участвуйте в акции для детей-сирот "Подарки к лагерю"
   По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Православный лагерь Брянской Митрополии «Преображение», Молодежный культурно-просветительский центр Брянской Епархии «Белый город» проводят акцию для детей-сирот "Подарки к лагерю ".

  Приближается пора летнего отдыха. Подопечные Брянского Епархиального Молодежного культурно-просветительского центра - дети-сироты и дети в трудной жизненной ситуации из ГБУСО "Областной реабилитационный центр" (бывший Областной приют) собираются на все лето в оздоровительные лагеря.
  Для интересного и активного отдыха ребятам требуется спортивный инвентарь (мячи, бадминтон, пинг-понг, скакалки), раскраски, развивающие игрушки, фломастеры, карандаши, наборы для рукоделия, наборы для песочницы (формочки, лопатки и т.д.).
  Просим всех принять участие в акции!
Игрушки можно приносить по адресу: г.Брянск. улица Покровская гора, дом 5, кабинет 8, с 10-00 до 20-00 ч.

Телефон координатора: 8-930-823-823-0 Ольга
Карта СберБанка: 639-002-08-901-233-02-68
Акция продлится до 10 июня. Спешите делать добро!
По материалам сайта Брянской Епархии


Опубликовано: 17 мая 2015
Просмотров: 2872    

статистика