садо мазо
ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ :: Просмотр темы - Отцы и дети
На главную
Береги слово: драгоценно слово.
За всякое слово праздное люди ответят в день судный (Мф. 12, 36)
 
 ГлавнаяГлавная  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отцы и дети  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ -> Семейные отношения
Автор Сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 4 Фев, 2011; 21:20   Ответить с цитатой

Часто приходится слышать... и вот опять... .родители ругают своих детей... самыми нехорошими словами.... мой такой, моя сякой...буквально втаптывают ребенка своего в грязь... хочется крикнуть - люди, одумайтесь, это же кровинки ваши... вы же сами их воспитали... зеркало свое...как там говориться - нечего на зеркало пенять коли рожа крива.... и еще.. Бог каждому послал своего ребенка... получается, ругая свое дитя, мы ропщем на Бога? А вы как считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2011; 15:28   Ответить с цитатой

Я считаю, на детей нельзя кричать, это аукнется потом. Но у меня совсем маленький, 4 месяца, он ничего ещё такого не делает... Нужно вначале себя воспитывать - терпеливым, любящим, тогда и криков не будет.

А вот у знакомых мальчик 12 лет, его мама говорит "Что с ним говорить, с ним не интересно". Пройдёт 2-3 года и он задаст всем интересу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2011; 15:28   Ответить с цитатой

Светлана, а у вас недавно сын родился? Поздравляю!!! Как назвали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2011; 19:18   Ответить с цитатой

Спасибо большое!)) назвали Максимом. Это мне в голову мысль пришла, что младшего должен назвать старший - старшему будет приятно и ответственно... вот мне сразу старший и сказал - девочка - Ксюша, мальчик - Максим. И, мама, молчи, а то я знаю твои творческие способности)))... правда, к концу срока у него стала просыпаться совесть - он стал говорить - мам, может, ты тоже как-то хочешь назвать, давай подумаем))) Но я уже привыкла)). там, в фотоконкурсе есть ихние, братейные, фоты. нам уже четыре месяца и мы с характером... я работаю на дому, так до смешного доходит... этот месяц был отчетный... я могла ходить как слон, издавать громкие звуки, сидеть в инете, когда Максим спит - все было хорошо... только я открываю рабочую программу - Максим в слезы - иди сюда, мама))) и так весь месяц))) приходилось работать ночью. мы с ним вообще друг друга очень хорошо чувствуем.. а Ярослав, старший, тоже от него в восторге. Так что мы счастливы, чего и вам всем желаем)).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2011; 19:24   Ответить с цитатой

Ой, Татьяна, у нас прямо с Вами одинаковые мальчики)))))))))) - приезжайте к нам в гости - бум общаться))))))))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 31 Окт, 2011; 19:26   Ответить с цитатой

Да, прежде всего - это любовь. Когда Макс начинает орать недетским голосом, я смотрю на него и говорю - да, и такого, страшного, орущего я тебя люблю... и он успокаивается))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 2 Ноя, 2011; 12:37   Ответить с цитатой

Да, Светлана, я как раз фотографии и смотрела. Действительно, ваш старший прямо с малышом возится, молодец. Сам будет отцом подготовленным, специалистом по уходу за крохами.

Ваш Максим старше нашего Фёдора на 2 недели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 2 Ноя, 2011; 12:39   Ответить с цитатой

Меня тоже старшая сестра называла. Примерно так напутствовала маму в роддом "без сестрички Танечки не возвращайся", притом что отец страстно желал сына Ванечку. Узи не было тогда, сплошные сюрпризы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 2 Ноя, 2011; 12:49   Ответить с цитатой

Работать дома тяжело. В плане того что, то одно отвлекает, то другое и в итоге всё висит эта мысль, что вот надо поработать и устанешь только про это думать, ещё не приступамши.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 3 Дек, 2011; 00:45   Ответить с цитатой

Ваша узи была сестра старшая)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ -> Семейные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



E-mail администратора: hraminfo.ru@mail.ru

Powered by phpBB Group © 2001-2005
Standart theme by Sergiy