садо мазо
ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ :: Просмотр темы - Кто как проводит день города?
На главную
Береги слово: драгоценно слово.
За всякое слово праздное люди ответят в день судный (Мф. 12, 36)
 
 ГлавнаяГлавная  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как проводит день города?  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ -> Праздники
Автор Сообщение
Ника



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 15 Сен, 2010; 21:55   Ответить с цитатой

Раньше ходила на концерты, салют смотреть.
Сейчас ездим к дедушке на кладбище, а салют с балкона смотрю Smile
_________________
"Будь беспечален при Своем Господе" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 16 Сен, 2010; 11:31   Ответить с цитатой

А я салют смотрю каждые выходные в "Хамелеоне", окна выходят в ту сторону. Если салюта нет - бедная свадьба! Бедные молодые и бедные родственники Smile

А день города воспринимаю просто как дополнительный выходной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ника



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 16 Сен, 2010; 15:30   Ответить с цитатой

Smile

а у меня нет выходного Rolling Eyes
_________________
"Будь беспечален при Своем Господе" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергий
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: г. Брянск

СообщениеДобавлено: 20 Сен, 2010; 00:01   Ответить с цитатой

А я вот вообще забыл про этот праздник, никто в принципе из знакомых и не упоминал о празднике, и только в 10ч вечера я узнал по телефону что сегодня оказывается 17 сентября. Очень было жаль, что забыл о таком событии. Может это из-за того, что война забывается, а в месте с этим теряется и праздник дня города. Вам так не кажется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ника



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 20 Сен, 2010; 23:27   Ответить с цитатой

Я не могу забыть, потому что мой дедушка воевал.
Но в массе, да, многие уже не вспоминают об этом дне, как об освобождении от фашистских захватчиков, а просто праздник и все...
Очень страшно, что в нашей стране появляются неофашисты. Потому что не знают, не помнят, не хотят...
Очень хорошим фильмом в плане просвещения для молодежи является, мне кажется, "Мы из будущего".
_________________
"Будь беспечален при Своем Господе" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 25 Сен, 2010; 20:00   Ответить с цитатой

наверное, это ход истории.... вот кого сейчас трогают события первой мировой войны... можно сказать, что она была не такая кровопролитная... тогда вот - чума в средневековой европе - половина была истреблена .. и что? строчка в учебнике... все проходит с течением времени... время не только лечит, время беспамятствует... в силах каждого внести свой вклад, чтобы это было не так разрушительно.... мы вот раньше с сыном, когда были ветераны в нашем доме, ходили их поздравляли... от себя... у меня родной дед погиб в войну, и я ничего о нем не знаю.. а деда мой, который меня воспитывал, рассказывал о войне, как о веселой прогулке... мало что помню сейчас, а спросить не у кого... но только сейчас понимаю, что это были за "прогулки".... вечная память героям... а день города я беспробудно проспала - потому как выходной лишний и устала очень...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 3 Окт, 2010; 20:02   Ответить с цитатой

Ну и ну. Вот Вы, Сергей, забыли что день Города, а я забыла (причём полностью), что это день Освобождения Города!

Это вдвойне странно, потому что как раз последнее время (последний год) очень много читаю про войну. Началось с сайта www.obd-memorial.ru - всем рекомендую. Это база данных погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной Войны. Там я нашла своего прадеда Родиона Ульяновича и его брата Кузьму, отсидевших 4 и 5 лет в конлагерях военнопленных (они попали в самое пекло);многих "своих" погибших...

На этом сайте очень удобный поиск, можно по фамилии и отчеству (или их частям).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана



Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: 8 Окт, 2010; 22:14   Ответить с цитатой

Я на этом сайте искала своего одного родственника, погибшего в войну, а нашла другого... ощущения странные.. как связь времен... поколений...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 9 Окт, 2010; 09:41   Ответить с цитатой

Да, ощущения "полного погружения". Я тоже нашла много таких о которых и не подозревала. Что ни строчка - целая жизнь. Тот же Кузьма попал в окружение под Вязьмой, когда 4 Армиии оказались в "котле" вместе с командующим генералом Лукиным. Это 8 октября 1941 года, немец был настолько лют с русскими пленными в это время (потом стало получше), что мало кто доезжал до лагеря.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ -> Праздники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



E-mail администратора: hraminfo.ru@mail.ru

Powered by phpBB Group © 2001-2005
Standart theme by Sergiy