садо мазо
ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ :: Просмотр темы - О милостыне
На главную
Береги слово: драгоценно слово.
За всякое слово праздное люди ответят в день судный (Мф. 12, 36)
 
 ГлавнаяГлавная  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О милостыне  
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ -> Беседка (общение, дружба)
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: 6 Июн, 2012; 17:15   Ответить с цитатой

Меня давно интересовал вопрос - подавать ли милостыню если видишь, что она пойдёт "не по назначению". Но вот несколько дней назад попалась интересная статья в интернете как раз по этому поводу
/http://www.pravmir.ru/milostinja-vo-vred
Наш город Брянск не такой большой, как Киев (о котором в статье упоминается), масштабы не те, но тем не менее. Я иногда бываю в районе Бума и встречаю там предположительно "мать" с ребёнком на руках и картонкой с некоторым набором слов и вот я никогда не задумывалась до сих пор почему этот ребёнок всё время спит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trevon



Зарегистрирован: 21.01.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Янв, 2016; 15:03   Ответить с цитатой

Нет не подавать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья



Зарегистрирован: 27.09.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 25 Янв, 2016; 00:10   Ответить с цитатой

trevon писал(а):
Нет не подавать!

А почему нет? Наверняка думаете, что потратят деньги на выпивку, наркотики и прочее. Как сказал один священник если так задумываться, то не нужно платить и налоги, ведь часть Ваших денег уплаченных государству будет неизбежно разворовано, и пойдут на неизвестно какие цели. К томуже, если люди оказались на улице, думаю не от хорошей жизни они там сидят, порою в сильный мороз. И конечно часть полученного, достанется и им.
Не однократно в жизни мне самому приходилось встречать детей и взрослых выброшенных на улицу умирать, которые уплетали хлеб за милую душу. Конечно есть и те, которым только деньги подай, но и к сожалению есть те, которым действительно есть нечего.
От того что мы подадим, мы не обеднеем точно, но сделав небольшой добрый поступок, хоть немножко смягчим свои каменные сердца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергий
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 25
Откуда: г. Брянск

СообщениеДобавлено: 27 Янв, 2016; 17:30   Ответить с цитатой

«Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Мф. 5:42). Именно эти евангельские слова вызывают наибольшее количество вопросов: "а как быть с теми, кто просит не на добро или во вред себе?" Господь не ставит условий для милости и милостыни, Он говорит просто — «дай».
И еще, об этом говорится в одной из заповедей блаженства: «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5:7).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ -> Беседка (общение, дружба) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



E-mail администратора: hraminfo.ru@mail.ru

Powered by phpBB Group © 2001-2005
Standart theme by Sergiy