Царство Небесное, т.е. святость, чистота, правота, воздержание, молитва, целомудрие, любовь к Богу и ближнему - силою берется (Мф. 11, 12), т.е. силою благодатной помощи Божией и собственным усердием, - и употребляющие усилие приобретают его. Плоть противится духу, т.е. всякой добродетели, чтобы мы не то делали, что хотим, ради Бога и спасения души и ради блага ближних. Требуется сопротивление человека всякому злу, всякой страсти плоти и духа, всякой похоти и обучение, усвоение всякой добродетели.

Святой Праведный Иоанн Кронштадтский

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
Все новости
В Неделю 22-ю Митрополит Александр совершил Богослужение в Брянском храме во имя Святого праведного Иоанна Кронштадтского
В Неделю 22-ю Митрополит Александр совершил Богослужение в Брянском храме во имя Святого праведного Иоанна Кронштадтского
1 ноября 2015 года, Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти Преподобного Иоанна Рыльского, в честь которого был назван Святой покровитель Брянского храма Святой праведный Иоанн Кронштадтский, и где в этот день Митрополит Брянский и Севский Александр возглавил Божественную Литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили Секретарь Брянской Епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов, настоятель храма во имя Святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Максим Корбан, штатный клирик храма иерей Иоанн Сикирин.

Проповедь перед принятием Святых Христовых Таин произнес благочинный протоиерей Владимир Сафронов.

По окончании Литургии Владыка Александр совершил молебен пред иконой приснопоминаемого Преподобного Иоанна Рыльского. Затем была совершена Лития о упокоении душ всех, «в крушении самолета над землей Синайской погибших».

По окончании Богослужения с напутственным словом к прихожанам храма обратился Митрополит Александр, в котором поблагодарил верующих за совместную молитву о погибших в страшной авиакатастрофе в Египте утром 31 октября 2015 года, унесшей жизни 224 человек, об их родных и близких. Также Высокопреосвященнейший Владыка призвал задуматься о нравственном выборе, который человек совершает каждый день на протяжении всей своей жизни, о способности осознанно и долговременно быть приверженным истинным ценностям, что должно привести к личному нравственному совершенству и спасению.

Всем молящимся было преподано благословение, а также розданы иконы и сладости. Завершилось воскресное Богослужение совместной трапезой.

Смотреть фото с престольного праздника
Опубликовано: 03 ноября 2015
Просмотров: 3127    

статистика