Тварь борется с Творцом, тварь ругается Творцу или мнится ругаться Ему, между тем сама над собой ругается на пагубу себе; но вот она будет торжественно побеждена: ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть (1 Кор. 15, 25-26). В падении дано человеку больше благодати, чем дано было до падения. Дивно превосходство благости Твоей пред злобою диавола, Господи! Да покажется превосходство Твоей благости. Господи! Слава Тебе!

Святой Праведный Иоанн Кронштадтский

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
Все новости
Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Брянске
Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Брянске

Православная книжная выставка-форум «Радость Слова» в Брянске



Православная книжная
выставка-форум
«Радость Слова»
в Брянске
6 - 12 декабря 2016 г.


В год празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон православная книжная выставка-форум «Радость Слова» откроется в г.Брянске, в рамках IX Рождественских образовательных чтений.

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви, Брянской митрополией при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».

Местом проведения выбрана Брянская областная научная библиотека им. Ф.И. Тютчева. (г.Брянск, пл.Карла Маркса д.5).

Все дни работы экспозиция будет доступна для посетителей пн - пт 10:00 - 20:00, сб - 10:00 - 18:00, вс - с 10:00 до 19:00.

На выставке будет организована комната для встречи со священником. Каждый посетитель сможет пообщаться с православным батюшкой и задать свои вопросы (ежедневно с 10:00 -18:00).

На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги.

Для посетителей подготовлены тематические экспозиции, посвященные свт.Феофану Затворнику и Патриаршей литературной премии.

Широкой зрительской аудитории будет представлена фотовыставка «Светопись Тайны». Выставка приурочена к празднованию 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон и посвящена истории обителей и монашества Афона, отраженной русскими фотографами в XIX – XXI веках. Эти мастера сделали много для сохранения памяти о великих подвижниках, о древних письменных и изобразительных памятниках Святой Горы.

Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки в Брянской областной научной библиотеке им. Ф.И. Тютчева (с 10:00 до 20:00).

Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» включает в себя встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии.

Выставка-форум «Радость Слова» - просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви, поэтому главные цели выставки - насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Время работы книжной экспозиции и фотовыставки:
пн - пт 10:00 - 20:00,
сб - 10:00 - 18:00, вс - с 10:00 до 19:00.

Главная святыня выставки – ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона будет находиться:

6 декабря - в Областной библиотеке (на протяжении всего дня),
с 7 по 11 декабря - в Брянском Свято-Троицком Кафедральном соборе.

При реализации данного проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.
Опубликовано: 21 ноября 2016
Просмотров: 3517    

статистика