Знаете ли, чем мы все бедны и безобразны и в чем более всего нуждаемся? Все мы зачаты и родились в беззакониях и бедны чистотою, правдою и святостью, - ибо неправда и нечистота зачались с нами в утробе матери, в чреслах отца и, с возрастом нашим, возросли и укоренились и сделали себя как сорную траву в поле среди пшеницы или как сухие, бесплодные смоковницы. Это достойно плача и слез. Мы родились в христианстве или присоединились к Православной Церкви, потому и должны жить в чистоте и всякой добродетели, а мы живем нерадиво, бессмысленно, суетно, как попало и не думаем стремиться ко Христову совершенству, забыв, что нам сказано Господом: будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф. 5, 48).

Святой Праведный Иоанн Кронштадтский

НОВОСТИ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
Все новости
Вечная память
Вечная память

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ


15 июня 2020 на 61 году жизни отошла ко Господу служащая нашего храма Лазукина Светлана Николаевна. На протяжении многих лет, она исправно несла послушание в храме. Все запомнили её как доброго, искреннего, отзывчивого человека, умеющего выслушать, поддержать, утешить. Не все знали,что она более 20 лет, несла крест собственной болезни. И порой сама нуждалась в поддержке и заботе.


И сейчас мы с вами как никогда имеем возможность воздать свой долг любви и проявить заботу о её душе тёплой молитвой, а также творя дела милостыни.


Дни особого поминовения:


23 июня - 9-й день;
24 июля - 40-й день.


Памятные даты:


16 апреля - день рождения;
26 февраля - именины.

Опубликовано: 22 июня 2020
Просмотров: 2592    

статистика